|
ozer
发表于 2021-5-16 05:30:47
Jack n Jill 在论坛上很火,我问了我家社区牙医诊所的中年牙医和社区护士,全都只保举Mcclean 的milk teeth. 3块钱能够用好几年,廉价又好用,超市就有卖。
阿谁牙医和我说,千万不要挥霍钱买jack n Jill,
1。牙膏不含氟没用,
2. 甜的牙膏用了等于没用
3. 以前有某种缘故好像下架过,她很诧异又泛起了。
4。假如家长彻底不克不及承受娃吞牙膏,能够去诊所买专卖那种用手涂的可吞牙膏,是牙医专业产品,但要25块。
我只是复述一下我征询的后果,详细我没去论证过,但我仍是买了3块的。除了牙医和护士的保举外,毕竟大公司质检有包管,并且仍是专业牙膏公司。
|
|