华人澳洲中文论坛

热图推荐

    1元1只奶黄包

    [复制链接]

    2021-5-14 07:10:41 781 15

    刚买的包以前5元6个, 当初涨价6元6个; 一口就1元了

    全部回复15

    sm65 发表于 2021-5-14 06:15:10

    sm65 沙发

    2021-5-14 06:15:10

    试过几个牌子,觉得上这牌子的包包是最佳吃的了
    shuifeng111 发表于 2021-5-14 06:17:50

    shuifeng111 板凳

    2021-5-14 06:17:50

    个别买奇美的小奶黄包,孩子喜爱
    572019 发表于 2021-5-14 06:19:01

    572019 地板

    2021-5-14 06:19:01

    哪里买?通利?
    tzb000000 发表于 2021-5-14 06:20:47

    tzb000000 5#

    2021-5-14 06:20:47

    欢喜是挺好吃的,叉烧包也好吃
    yexi 发表于 2021-5-14 06:24:08

    yexi 6#

    2021-5-14 06:24:08

    大家不感觉物价贵吗?
    verilog 发表于 2021-5-14 06:27:24

    verilog 7#

    2021-5-14 06:27:24


    下次试试看
    highlife 发表于 2021-5-14 06:33:47

    highlife 8#

    2021-5-14 06:33:47

    本人学着做包子,就可以省不少钱
    frlawe 发表于 2021-5-14 06:35:49

    frlawe 9#

    2021-5-14 06:35:49

    物价飞涨,那就本人入手饥寒交迫。
    jojoj 发表于 2021-5-14 06:38:31

    jojoj 10#

    2021-5-14 06:38:31

    能本人做一定本人做,你把钱拌开看看是咱们的血和汗!!!
    sujdfff 发表于 2021-5-14 06:41:52

    sujdfff 11#

    2021-5-14 06:41:52

    本人做的为啥没有买的包子白
    亿瑞达 发表于 2021-5-14 06:53:18

    亿瑞达 12#

    2021-5-14 06:53:18

    这个有点难度,要不不吃,要不就买
    bagbar 发表于 2021-5-14 06:57:29

    bagbar 13#

    2021-5-14 06:57:29


    屋价贵,其它都好。
    52xt 发表于 2021-5-14 07:01:59

    52xt 14#

    2021-5-14 07:01:59


    也算是老牌子了。
    binsi 发表于 2021-5-14 07:06:04

    binsi 15#

    2021-5-14 07:06:04

    澳洲甚么都要DIY啊 本人学学吧 安康又实惠。
    我本人没时间 所以持续仍是挨宰吧
    sheyang 发表于 2021-5-14 07:10:41

    sheyang 16#

    2021-5-14 07:10:41

    好吃吗,没见过

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    返回列表 本版积分规则

    :
    论坛元老
    :
    论坛短信
    :
    未填写
    :
    未填写
    :
    未填写

    主题479

    帖子7224

    积分16217

    图文推荐