|
咱们家金毛弟弟,供参考。。
干粮 100刀20千克吃1个半月
生鸡脖子 5刀摆布吃一个星期
洁牙棒 天天一根,打折时分买,70 cent一根
打虫药 6颗装能够吃半年,105刀
零食 一个月大略20刀
玩具 划上去两个月买一个新玩具,大略25刀
请人洗澡,一个月一次,50刀。不外当初夏天改本人洗了。
这些是雷打不动的日常开消。差未几200刀不到一个月。
机动开消,好比vet,打疫苗,或者拉肚肚啦甚么的,去一次最少100刀以上。上了20天的boarding school, 1700刀,咱们去海内旅行的时分狗狗放kennel,最少要40刀一天,游览3周就是将近1000刀。 |
|